1
2
3
4
5
6

Mitarbeiter - Übersicht

Nach Abteilung filtern
 
Mitarbeiter (Funktion) Abteilung Kontakt
Aeschlimann, Svenja (Lernende FaBeK, 2. Lehrjahr)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Ballerini, Aine (Vorlehre Fachfrau Kinderbetreuung)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Binggeli, Simone (Leiterin Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Bodmer, Marion (Kleinkinderzieherin)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Brönnimann, Roger (Strassenmeister Werkhof)Bauabteilung und Energieversorgung
Werkhof
032 377 23 85
Brunner, Bettina (Gruppenleiterin)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Cardinaux, Raja (Lernende FaBeK, 3. Lehrjahr)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Cavin, Marc (Leiter Bildung / Schulleiter Kindergarten bis 6. Klasse)Bildungsabteilung
032 376 01 77
E-Mail
Eberhard, Jürg (Mitarbeiter Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
E-Mail
Egger, Ramon (Mitarbeiter Hausdienste)Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Elmali, Diren (Lernender Betriebsunterhalt EFZ, 2. Lehrjahr)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Eng, Patrik (Vorlehre Fachmann Betriebsunterhalt)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Fakih, Lara (Vorlehre Fachfrau Kinderbetreuung)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Fischer, Mike (Werkhofmitarbeiter)Bauabteilung und Energieversorgung
Werkhof
032 377 23 85
Fivian, Walter (Gemeindepolizei)Gemeindepolizei
Präsidialabteilung
032 376 01 70
E-Mail
Frommelt, Daniela (Pädagogische Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Fuchs, Fabienne (Lernende FaBeK, 1. Lehrjahr)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Ghisoni, Deborah (Mitarbeiterin Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Grunder, Karin (Koch (Aushilfe))Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Hari Keller, Ursula (Leiterin KITA)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Hirt, Selina (Leiterin Administration)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Hofer, Ueli (Leiter Bau + Energie)Bauabteilung und Energieversorgung
Baubewilligungsverfahren
Energieversorgung
032 376 01 90
E-Mail
Horisberger, Alana (Sachbearbeiterin Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Ihly, Heinz (Leiter Werkhof)Bauabteilung und Energieversorgung
Werkhof
032 377 23 85
E-Mail
Indermühle, Patricija (Pädagogische Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Jäggi, Florentin (Sozialarbeiter Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Kappeler, Markus (Stellvertreter Leiter Werkhof)Bauabteilung und Energieversorgung
Werkhof
032 377 23 85
E-Mail
Keller, Peter (Hauswart KITA)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Knobloch, Ariane (Pädagogische Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Knuchel, Sacha (Lernender Kaufmann, 3. Lehrjahr)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 70
E-Mail
Kröpfli, Fabienne (Sekretariat Kindertagesstätte)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Künzi, Claudia (Mitarbeiterin Hausdienste)Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Kuster, Lea (Gruppenleiterin / Stellvertreterin Kita-Leitung)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Lauper, Lena (Lernende Kauffrau, 3. Lehrjahr)Finanzabteilung
Steuerbüro
032 376 01 95
E-Mail
Ljimani-Palloshi, Elfete (Mitarbeitende Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Loeffel, Seraina (Sachbearbeiterin Präsidialabteilung)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 70
E-Mail
Löffel, David (Leiter Präsidiales)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 71
E-Mail
Löffel, Brigitte (Köchin)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Lozano, Noemi (Sachbearbeiterin)Bauabteilung und Energieversorgung
Energieversorgung
032 376 01 93
E-Mail
Majstorovic, Tereza (Praktikantin)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Marfurt, Danja (Stv. Leiter Präsidialabteilung / Sachbearbeiterin)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 70
E-Mail
Mastantuoni, Anne (Sozialarbeiterin / Stv. Leiterin Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Moreh, Ildiko (Sozialarbeiterin Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Niederberger, Ursula (Sachbearbeiterin Finanzen)Finanzabteilung
032 376 01 80
E-Mail
Partenope, Nicoletta (Fachfrau Betreuung Kind)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Rensema, Johann (Mitarbeiter Werkhof)Bauabteilung und Energieversorgung
Werkhof
032 377 23 85
Rizvanaj, Calvin (Praktikant)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Rudin, Sophie (Sachbearbeiterin Sozialdienst)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Saciri-Imeri, Ganimete (Gruppenleiterin)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Sassanelli, Michel (Leiter Finanzen)Finanzabteilung
Steuerbüro
032 376 01 80
E-Mail
Schneider, Gabriel (Stellvertreter Leiter Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
E-Mail
Scholl, Michael (Lernender Kaufmann, 2. Lehrjahr)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Scholl, Christoph (Stellvertreter Leiter Bau + Energie)Bauabteilung und Energieversorgung
Baubewilligungsverfahren
Energieversorgung
032 376 01 96
E-Mail
Schranz, Michael (Leiter Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
E-Mail
Schranz, Melina ( Lernender Kauffrau, 1. Lehrjahr)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 75
E-Mail
Schwaller, Fabienne (Fachfrau Betreuung Kind)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Sidler, Karin (Mitarbeitende Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Sidler, Tanja (Lernende Fachfrau Betreuung EFZ, 2. Lehrjahr/ Köchin)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Strauch, Karola (Tagesschulleiterin)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Stuber, Kathrin (Sozialarbeiterin)Sozialdienst
032 376 00 60
E-Mail
Stucki, Ilona (Praktikantin)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Sumanga, Maria Christelle (Lernende FaBeK, 3. Lehrjahr)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Tolo, Tabea (Fachfrau Betreuung Kind)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Tresch, Barabara (Schulleiterin 7. bis 9. Klasse / Co-Leitung Tagesschule)Bildungsabteilung
032 376 01 77
E-Mail
Trösch, Claudine (Mitarbeiterin Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
von Burg, Nicole (Mitarbeiterin Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
E-Mail
von Burg, Nicole (Mitarbeitende Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Waller, Mathieu ( Lernender Betriebsunterhalt EFZ, 1. Lehrjahr)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Wegmüller, Yanic ( Praktikant)Kindertagesstätte LUNA
032 378 15 47
E-Mail
Wotzkow, Lucille (Lernende Betriebsunterhalt EFZ, 3. Lehrjahr)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
Wulsch, Inge (Mitarbeitende Betreuung)Tagesschule
032 377 12 40
E-Mail
Wüthrich, Manuela (Sachbearbeiterin Präsidialabteilung)Einwohnerdienste
Präsidialabteilung
032 376 01 73
E-Mail
Wüthrich, Rita (Sachbearbeiterin Schulsekretariat)Bildungsabteilung
032 376 01 77
E-Mail
Wyss, Monika (Sachbearbeiterin)Bauabteilung und Energieversorgung
Baubewilligungsverfahren
Energieversorgung
032 376 01 90
E-Mail
Yüksel, Sevda (Stv. Leiter Finanzen / Sachbearbeiterin Steuern)Finanzabteilung
Steuerbüro
032 376 01 86
E-Mail
Zumstein, Claudine (Mitarbeiterin Hausdienste)Bauabteilung und Energieversorgung
Hausdienste Gemeindeliegenschaften
032 378 14 07
E-Mail